征求意见公告!关于临沂这个停车场收费标准你有啥看法?

临房网 2019-11-20 08:51
274

临房网讯:临沂市发展和改革委员会关于银东停车场车辆停放服务收费标准征求意见的公告


银东停车场位于沂洲路与银雀山路交汇处东南角(沂蒙革命纪念馆北侧),临沂市停车设施管理办公室对该停车场进行了登记备案。为规范该停车场停车服务收费管理,根据国家发改委、住房和城乡建设部、交通运输部《关于进一步完善机动车停放服务收费政策的指导意见》(发改价格〔2015〕2975号)、《临沂市城市机动车停放服务收费管理试行办法》(临政办发〔2010〕125号)、《临沂市城市停车设施管理办法》(临沂市人民政府令第28号),拟定了《关于银东停车场车辆停放服务收费标准的通知(征求意见稿)》,现向社会公开征求意见。如有意见,请于11月25 日前通过电话、传真、电子邮件等形式反馈至临沂市发展和改革委员会(成本调查监审科)。


公示期:2019年11月19日至11月25日。

电话:0539-8727897;

传真:0539-8727897;

电子邮件:ly8727897@163.com

特此公告。


临沂市发展和改革委员会

2019年11月19日


附件

关于银东停车场车辆停放服务收费标准的通知(征求意见稿)


临沂城区开发建设有限公司:

你公司授权委托的临沂城市建设投资集团有限公司下属全资子公司(临沂市瑞和物业管理有限公司)《关于银东停车场收费价格标准的请示》(临瑞和报[2019]1号)收悉。为规范停车场停车服务收费管理,根据《临沂市城市机动车停放服务收费管理试行办法》(临政办发[2010]125号)规定,确定收费标准如下:


一、小型车辆,30分钟(含)内免费,30分钟以上不足1小时(含)的1元/车,1小时以上的1元/车。

二、其他中型车辆按小型车辆标准的150%收取、大型车辆按小型车辆标准的200%收取。

三、上述收费,不足半小时的按半小时计收,连续停车24小时为一个计费周期,周期内每车最高收费20元。

四、执行公务的军、警车辆和执行紧急任务的消防车辆、救护车辆、救灾抢险车辆、市政设施维护维修车辆、残疾人专用机动车辆免费。


该标准自2019年11月()日起执行,试行期一年。执行期间遇相关政策调整的,按调整后政策执行。加强停车服务收费管理,在停车场出入口处等醒目位置公示收费标准,收费时应当使用税务部门监制的统一票据。对违反价格收费行为的,由市场监管部门依据有关法律法规规定进行处罚。


临沂市发展和改革委员会

2019年11月 日


    编辑者:yangmei

    分享到: